Что из анализов на инфекции надо сдать родственнику с простатитом?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: У меня - ИБС, ГБ. У него - легкая артериальная гипертония, ПМК, Хр. гастрит, пародонтоз.
Здравствуйте, доктор-уролог!. В моей семье есть молодой человек с подозрением на простатит (хронический). Пьет по совету знакомых "Гентос" (капли) . - правда последнее время без особого эффекта. КАКИЕ анализы (на какие инфекции) ему желательно сдать?! (на хламидии, уреаплазму и микоплазму НАДО ИЛИ НЕ НАДО?!.). Заранее благодарна за ответ Ваш. Елена Яковлевна.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 октября 2016 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-08 13:40
Здравствуйте!
Нужно сдать общий мазок, ПЦР(хламидия, трихомонада, уреаплпзма, микоплазма гениталиум и хоминис), секрет простаты, выполнить УЗИ простаты и обратиться к андрологу (урологу).
Платная консультация
Елена 2016-10-08 22:47
Здравствуйте еще раз, доктор!. Он несколько лет назад сдавал мазок на инфекции - все вроде нормально было. Несмотря на это надо повторно сдать, я правильно Вас поняла?!. Елена
Да, нужно выполнить все рекомендованные исследования.
Платная консультация
Елена 2016-10-10 16:25
Здравствуйте еще раз, доктор!. Извините, что занимаю Ваше время. Но у меня еще вопрос по другому родственнику. При небольшом размере достоинства мужского - что реально помогает?!. Он использовал разные мази (разрекламированные) - без толку. Также использовал - тоже по рекламе - мануальные методики - без толку тоже. Может - надо проверить уровень тестостерона в организме и принимать препараты тестостерона?!. Заранее благодарю за ответ.
Никакие мази и упражнения не помогут. Увеличение полового члена возможно только хирургическим или гормональным (при наличии гормональных расстройств) методом. Нужно обратиться на прием к андрологу (урологу).
Платная консультация
Елена 2016-10-12 01:22
Здравствуйте, доктор!. Спасибо за Ваш комментарий-ответ. КАКИЕ анализы выявляют гормональные расстройства?. На уровень тестостерона, кортизола. И др. Гипофизарные?. Поправьте, если неверно написала, пожалуйста! Елена Яковлевна.
Нужно исследовать общий тестостерон, ФСГ, ЛГ, ГСПГ. ТТГ, пролактин и обратиться очно к андрологу(эндокринологу)
Платная консультация
Елена 2016-10-17 18:28
Здравствуйте, доктор-уролог!.
1). Спасибо за Ваши рекомендации;
2). Сдавать анализы планируется в клинике, как только позволят финансы. Заранее хотела спрсить: там в прайсе почему-то отдельно идут гормоны гипофиза. (насколько я помню.). Не напомните ли мне, пожалуйста) - из Вашего списка гомонов - какие гипофизарные?!.
Елена Яковлевна.
Гормоны гипофиза это ЛГ и ФСГ. Будьте здоровы.