Склерозирующий лихен

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошу Вас проконсультировать меня по моей проблеме. Моему молодому человеку поставили диагноз - склерозирующий лихен, до этого у него появились маленькие белые пятнышки на крайней плоти, ощутимые на ощупь (простите за тавтологию). Появились полтора года назад, но диагноз поставлен недавно. Теперь несколько пятен (1-3) есть и на головке. Больше никаких симптомов и проблем с ними у него нет. Ему назначили обрезание (скоро сделает) и продолжают назначать разные мази, которые, как говорит уже сам врач, эффекта не дали. Хронических заболеваний у него нет, заболеваний мочеполовой системы тоже не было. Я переживаю за его здоровье и хотела бы, чтобы Вы пояснили мне, что нам делать с нашей проблемой, стоит ли вообще использовать мази, поможет ли обрезание, и самое главное, будет ли дальше прогрессировать эта болезнь. Понимаю, что много спрашиваю, но врачи в поликлиниках и даже в платных клиниках практически ничего не могут сказать, а я очень волнуюсь. Спасибо Вам заранее за внимание к моей проблеме!
Категория: Уролог

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-26 20:04
Здравствуйте. Радикальное решение данной проблемы - выполнить циркумцизио (обрезание)
Платная консультация
Елизавета 2016-09-28 21:48
Спасибо Вам за ответ, и все-таки хочу уточнить, есть ли вероятность того, что после обрезания эта болезнь все равно будет переходить в следующие стадии?
Виталий 2018-10-18 22:23
Здравствуйте, если процесс продолжается на головке члена, то как быть? Белой кожи становится больше. Но я как понимаю это верхние слои поражены
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-19 07:59
Здравствуйте. Необходимо очно обратиться к урологу на осмотр.