Сказали абсцесс!

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать. У ребенка на ноге была почти зажившая ранка, покупалась на море. Утром обнаружила, что рана покраснела, а в паху воспалился лимфоузел. Хирург сказал, что абсцесс и надо резать под общим наркозом. Очень не хочется резать, у доченьки и так плохой иммунитет. Может есть другой способ. Пожалуйста, очень жду вашего ответа
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-21 17:08
Нет нужно вскрыть его обязательно, там, по фото, большая полость и много гноя. Можно вскрыть под м/а, но это более травматично для ребенка психологически, если можно лучше под общим наркозом. Оперировать обязательно, будете ждать будет флегмона и разрез нужен будет гораздо больше и не один и лечение дольше.