Чем отличается наркоз по Ивасевичу от Мармара

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Пбпнпг.
Здравствуйте, доктор! Планируется оперативное вмешательство по поводу варикоцелле. Скажите Ивасевичу от Мармара сильно отличается? У нас только такими методами делается. Ну и по поводу основного вопроса: насколько возможен местный наркоз. Хотелось бы чтобы оставался в сознании. Очень боюсь, у него вроде врождённая блокада правой ножки пучка Гиса. И ещё один вопрос, сейчас идёт бурное половое созревание, организм приспосабливается, частые простудные, ну вообщем, если мы повременим до следующего лета! У нас 1-2 ст. Епень. Что скажите, доктор? И последний вопрос - как дети после операции, на обезболивающему, ходят или нет? Жду вашего ответ а. Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 августа 2017 года

8 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-13 22:07
Не сильно, только высотой разреза. Наркоз только общий. Можете ждать, как хотите, не критично, но ткань левого яичка страдает постоянно. Ходят нормально. У нас на следующий день после такой операции выписка.
Платная консультация
Ольга 2017-08-14 13:38
Большое Вам спасибо за ответ. А почему только общий наркоз? 18 летнему парню делали под местным?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-14 14:55
Под местным детям не делают, может взрослые и делают. У нас в клинике только общий.
Платная консультация
Ольга 2017-08-14 15:25
Ну и нам так сказали, что общий. Внутривенный вроде бы. А как его переносятся основном? Самый лучший какой? Извините за кучу вопросов! Как дети отходят от него? Вы пропофол вводите?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-14 17:01
Наркоз один. Все вопросы по поводу анестезии нужно обсуждать с анестезиологом. Хирург оперирует, а не дает наркоз.
Платная консультация
Ольга 2017-08-14 18:16
Но хирург всегда присутствует при анестезии и знает с каким наркозом работает анестезиолог. Во всяком случае благодарю Вас за ваши советы. Спасибо и всего Вам доброго.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-14 19:37
Хирургу все равно какой наркоз, этим занимается анестезиолог и хирург не имеет к этому отношения, главное для хирурга чтобы пациенту было не больно и можно было работать. Про операцию узнают у хирурга, анестезию у анестезиолога, про простуду у педиатра, каждый занимается своим делом.
Платная консультация
Ольга 2017-08-15 10:40
Я Вас поняла. Спасибо за быстрый ответ. Удачи Вам.