Скарлатина

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня сыну педиатр поставила диагноз скарлатина и выписала флемоксин, но в соседней аптеке его не было, и мне предложили амоксициллин, сказали, что одно и тоже и даже дешевле. Хоть я его и купил, но меня гложат сомнения, можно ли его принимать за место флемоксина при скарлатине? Или сьездить в другой район за флемоксином? Сыну 13 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-13 14:28
Добрый день.
Можно заменить Флемоксин амоксициллин в соответствующей дозировке. Но Флемоксин все-таки лучше.
Всего доброго.