Скарлатина выбор антибиотика

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Здравствуйте, заболели скарлатиной (сыну 4.5 года) . Выписали "Зиннат" (суспензия) по 5 мл 2 раза 10 дней. Сын пить отказывается, говорит что не вкусно. Помогите заменить на что-нибудь внутримышечное. Желательно название и дозировку. Спасибо.
Теги: зиннат при скарлатине
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2014 года

1 ответ

Замену препарата нельзя проводить, учитывая вкус ребенка, уж постарайтесь объяснить своему ребенку что это лекарство и не всегда оно вкусно. Если уж и необходимо заменить, советуйтесь с врачом, который видит течение болезни, ее форму, как протекает и эффект от уже принятых препаратов. Препаратами выбора при скарлатине являются антибиотики пенициллинового ряда, не забывайте об осложнениях и анализах крови и мочи.