На второй неделе после скарлатины чешутся ладошки

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 16 июня сын 3 годика заболел скарлатиной, пропили антибиотики, сдали мазки из носа и зева. На десятые сутки моча кровь, потом на 22 день моча, кровь на следующей недели только получится. Сыпь на теле спала на 4-5 день, сыпь на языке на 8 день. Температура держалась всего 3 дня. Экг сделали. У меня такой вопрос. НА второй неделе сын начал по ночам чесать ладошки, кожа на ладонях огрубевшая, педиатр на это не обращает внимания, но его это беспокоит, шелушения явных признаков пока нет. Подскажите что это может быть какие анализы провезти дополнительно? В семье аллергики. СПАСИБО!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-10 23:10
Добрый день. Это последствия скарлатины - будут чесаться, а затем шелушиться и облазить ладони и стопы. Пройдет самостоятельно. Всего доброго.
Qwerty1111 2017-07-11 09:46
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!