Антибиотик

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у сына (10 лет) 4 суток держится температура. Мах 39,5, сегодня - 38. Пьем все, что прописала участковая: Эргоферон, от кашля сироп Аскорил, брызгаем рот Инголиптом и Миромистином. Сказала, если трое суток температура - антибиотик. Мы антибиотик пока не дали, думали - обойдется. Подскажите, пожалуйста, что делать: 1. давать сегодня, или еще подождать.2. Сын начал жаловаться на боль под коленкой (то ли сустав, то ли мышца- не пойму).
.3. Какой лучше антибиотик: Флемоксин-салютаб или Амоксицилин? СПАСИБО,
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-15 16:49
Добрый день.
Подождите до завтра и посмотрите на состояние ребенка.
Боль под коленкой - нужен осмотр педиатра, может быть осложнение инфекции.
Лучше выбрать Флемоксин Солютаб.
Всего доброго.