Скачки высокого давления

Спрашивает: Людмила Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Артроз, холестерин 6,8, атеросклероз бедренной артерии 45%. Остеохондроз.
Здравствуйте, Появляются скачки давления (редко) 160-200, постоянное ежедневное давление 122/75. ЭКГ в норме. Назначен Лозап 50 постоянно, пожизненно и курс Курантила №25 1х2 раза 14 дней. Необходим ли мне Лозап постоянно? Как принимать в моем случае, доза 50 или 25?
У меня артроз, холестерин 6,8 (принимаю атероклефит), атеросклероз бедренной артерии (5%) - наблюдение. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-05 18:40
Добрый день! В Вашем случае Лозап надо принимать постоянно в дозе 50 мг, чтобы не было скачков давления.
Людмила Юрьевна 2021-05-05 18:50
Благодарю Вас!