Скачет давление, чаще стало низкое, может нервы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, диффузные изменения поджелудочной. Песок в почках ставили года 3 назад. Миома. Мастопотия фиброзно -кистозная.
Здравствуйте, не могу понять что со мной происходит. Недавно с больничного, давление было 2 дня подряд 170 на 90. Направили в дневной стационар. Пью от давления лизиноприл 5. Но вот в чем парадокс, высокое давление у меня бывает только когда стресс и неприятности. Начинаю мерить давление, волнуюсь и оно повышается. Мне поставили гипертонию 2 степени, ссо3. Но у меня хорошая кардиограмма, нет отеков. Да и давление редко совсем поднимается. Даже лизиноприл стала пить 2.5, так как давление падает до 104, 114 на 70. М И так всегда. Может это не гипертония а, проявление невроза. Анализы хорошие, кроме холестерина -6.2. Но при выписки из дневного стационара написала еще хсн1, фк2, нк2а, цвб. Кардиосклероз. Я была всего 2 недели, как мне могли поставить такие диагнозы, кроме экг ничего не проходила. Да и сам врач перед выпиской усомнилась, может я гипотоник?. Но давление с 2005 года иногда повышалось до 140 н 90. Только в этом году вот так подскочило. Не заю как дальше проводить лечение. И к какому врачу обратиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте если вы говорите что давление повышается на фоне стресса, то это действительно проявление невроза, вам нужно принимать успокоительные