Сиофор и головные боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста при Сиофоре 500 может болеть голова? Назначили так как инсулинорезистентность. Принимаю по 500мг в день, питаюсь правильно. Никаких побочных эффектов не было кроме сегодняшней диареи, и после неё начала болеть голова.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-03 01:18
Здравствуйте, Юлия.
Уточните, как давно Вы начали приём Сиофора?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-02-03 09:17
Сегодня 3.02- тоесть уже 5й день пью, завтра уже нужно пить по 1000мг в день как сказал мой врач.
Юлия 2019-02-03 09:21
Могло ли это быть из-за того, что я мало кушаю? Посчитала что в день я ела примерно 800ккал. Диарея случилась после перекуса обезжиренным творогом.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-03 14:06
Обычно расстройства стула, связанные с приёмом Сиофора, проявляются сразу же и проходят самостоятельно через 5-7-10 дней. Маловероятно, что в Вашем случае есть связь между такими жалобами и приёмом препарата. Головная боль вполне может быть из-за дефицита калорий.
Юлия 2019-02-03 14:20
Спасибо за ответ, буду кушать больше)
Юлия 2019-02-05 08:32
Здравствуйте, это опять я, скажите а сонливость при сиофоре это нормально? Она у меня не часто, была в первый день приема и сегодня, но вчера уже выпила 2 таблетки по 500мг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-05 09:19
Сонливость и Сиофором не связана. Если жалобы будут сохраняться – обратитесь к терапевту.
Юлия 2019-02-05 09:27
Хорошо, спасибо Надежда Сергеевна, кто всякого в интернете начиталась, наверное все таки под погоду клонит в сон, извините за беспокойство.