Синяки под глазами сине-фиолетового цвета

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Псориаз. Гастрит.
Здравствует! После новогодних праздничных дней, обильного питья алкоголя(приемущественно пивных напитков) и посиделок до утра, появились синяки под глазами и около впадин. Синяки сине-фиолетового оттенка. Так же прослеживаются капиляры в углу впадин. По сей день синяки не проходят. Алкоголь не употребляю. Режим сна восстановил. Не курю вообще. С почками, с сердцем никогда проблем не было, как и с печенью. Последний раз такие синяки у меня были в студенческие годы от недосыпа(в 16 лет, сейчас мне 23). Очень сильно доставляет эстетический дискомфорт. Пробовал уже мазь "гепарин акрихин "и "троксевазин". Результатов нет. Так же картофельные компрессы делал, чайные пакетики прикладывал. Опять же безрезультатно. Сейчас решил пропить курс витаминов "Алфавит классик". Как думаете в чем проблема и как ее решить? Заранее благодарен!
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-30 13:07
Здравствуйте.
Для ответа на ваши вопросы нужно обратиться к вашему терапевту и под его руководством проверить:
-состояние печени и почек
-состояние баланса микроэлементов в организме
-проверить содержание витаминов в крови.
После этого можно будет судить о наличии проблем и возможностях их преодоления.
Всего доброго.