Чёрного цвета щеки и подбородок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моему папе 67 лет. Он когда зимой даже при небольшой температуре выходит на улицу у него подбородок и щеки начинают темнеть аж как будто становятся темно фиолетового цвета, а дома постепенно отходят до естественного розового цвета. Раньше он говорил даже на морозе (он живет на севере) ходил и никогда не мёрзнул. Что это такое может быть и какому специалисту надо обратиться за помощью? Спасибо.
Теги: щеки фиолетового цвета
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 ноября 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-12 18:19
Здравствуйте.
По всей видимости, это последствия предыдущего обморожения. Обращаться нужно к комбустиологу, но сомневаюсь, что он предложит что-то радикальное.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2014-11-13 09:38
Здравствуйте, скажите пожалуйста а может ли это ещё означать проблемы с сердцем? Хотя на боли в сердце он слава богу никогда не жаловался, просто он где-то слыхал что темно-синие щеки признак проблемы с сердцем. Так ли это? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-13 09:42
Да нет, это может быть не из-за проблем с сердцем, а из-за сгущения крови- эритроцитоза, проверить- сдать общий анализ крови.
Удачи.