Синяк после сдачи крови

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после сдачи крови образовался синяк, а сегодня два дня спустя проступило коричневое пятно. Скажите, это не страшно? Мог ли произойти прокол вены? Первые часы рука болела по типу распирающей боли. Сейчас не беспокоит. Неприятно лишь эстетически. Очень часто после сдачи крови синяки. Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 мая 2020 года

10 ответов

Галина 2020-05-17 19:37
Здравствуйте. Это просто синяк. При взятии крови из вены ее и прокатывают, как еще можно получить кровь без прокола? После из этого прокола заливается немного крови в подкожную клетчатку поэтому появляется синяк. Это нормально!
Платная консультация
Галина 2020-05-18 08:18
Доброе утро! Спасибо за ответ. А ничего страшного, если второй синяк стал ярче? Просто странно, что их два.
Второе образование не похоже на синяк. Больше похоже на воспалительный процесс. Обратитесь к хирургу.
Платная консультация
Галина 2020-05-18 09:16
Боже мой, а что это может быть? До сдачи крови ничего не было, очень волнуюсь, помогите.
Галина 2020-05-18 09:17
Оно совсем никак не беспокоит, нет дискомфорта при надавливании
Все же я бы рекомендовал посетить хирурга. Я по фото лечить не имею права.
Платная консультация
Галина 2020-05-18 11:39
Я сходила, поставили спиртовой компресс, сказали, что скорее всего такой синяк, болезненности и повышения температуры пятна не отметили. Немного успокоилась. Точно помню, что до сдачи ничего такого не было, укусов тоже. Как думаете, обойдется? Глупый вопрос конечно, простите! Я просто впервые с таким сталкиваюсь.
Все будет хорошо. Будьте здоровы. Берегите себя и своих близких.
Платная консультация
Галина 2020-05-19 12:19
Спасибо Вам, очень хотелось бы, но пока никаких изменений (