Синяк на виске

Спрашивает: rnr
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Болезнь щитовидной железы(принимаю искусственные гормоны), остеопороз 30-го позвонка в позвоночнике.
Здравствуйте, внезапно обнаружила сегодня утром на виске синяк, но такой, как будто ему несколько дней. Жёлтого цвета. Не ударялась, не падала. В чем может быть причина. Несколько дней по назначению врача начала принимать "Престариум А" по 5мгм в день. Может ли быть это от этого? И следует ли мне прекратить его пить. Мне его назначила врач эндокринолог, т. к. всегда, когда я прихожу к ней на приём у меня высокое давление 170 на 130. +-, но обычно, когда я измеряю давление дома утром или вечером -самое большое бывает 145 на 100. (но редко). . обычное моё давление 120 на 80.
К своему врачу я попаду не скоро, через 2.3 недели, а синяк меня беспокоит(из за факта возникновения), хотя не болит. Давления я не ощущаю. Вероятно, что его нет.
С уважением. Татьяна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-17 17:07
Здравствуйте.
Насколько я полагаю, престариум здесь не при чем. А вот повышение давления и сосудистая хрупкость вполне могут дать синяк. Чтобы исключить гематологические причины, нужно сдать общий анализ крови с тромбоцитами.
А вот давление нужно измерять регулярно, слово вероятно здесь не подходит.
Всего доброго.
Платная консультация
rnr 2017-04-18 08:13
Александр Борисович, спасибо большое!
С уважением!