Высокое давление вечером

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, принимаю Престариум10 по утрам. Утром давление 110-120 на 60-70. Измеряла в 17.00 было 120 на 65. Потом легла полежать до 18.00. В 18.30 еще измеряла давление и было 145 на 110 и пульс 106. Такое было первый раз. Нижняя цифра была иногда высокой 90-95 а тут 110. Выпила еще половину таблетки Престариума. Ничего не болит. Кардиограмму делала 2 месяца назад- все в норме. С чем это может быть связано? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, для гипертонической болезни характерны периодические эпизоды повышения АД. Иногда виноваты стрессы, иногда погода, а порою мы вовсе не находим причин. Если такие эпизоды будут повторяться, нужно усилиаать плановую гипротензивную терапию.