Гемоглобин 172

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Простатит бактерии энтерококк
Здравствуйте, скажите по общему анализу крови повышен гемоглобин HGB 172, при этом повышенное давление при сдачи анализа крови пил Хартил-Д 12 таблетки утром на тощак+тенотен 2 раза в день утро вечер!
За последнии 1,5 месяца я похудел на 10 кг. Сижу на диете не ем сахар и мучное.
Скажите от чего может быть проблема с гемоглобином, критичны ли эти значения в 32 года?
Синяки под глазами могут быть из за повышенного гемоглобина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-05 18:22
Здравствуйте.
Судя по вашему обращению, Вам нужен гемоглобиновый врач. Мне же для консультации нужен полный свежий анализ крови с референсными показателями лаборатории.
Платная консультация
Сергей 2018-06-05 18:26
Это тот самый анализ крови.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-05 22:08
Знаете, делать серьезные выводы о наличии или отсутствии гематологической патологии по анализу крови, сделанному на анализаторе- дело ненадежное. Лучше сдать анализ с ручным подсчетом врачом-лаборантом и с результатом обратиться вновь.
Платная консультация
Сергей 2018-06-06 07:29
А если судить по этому анализу?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-06 12:45
А делать выводы по этому анализу НЕЛЬЗЯ.