Синусит, гайморит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, добрый вечер, у меня такая проблема, неделю назад появилась заложенности носа, пользовалась спреями, потом стало вроде лучше и я отменила, потом появилось давление в переносице и лбу, пошла к терапевту, сегодня прошла рентген, фото приложила, щас я лечу кишечник, пью альфа нормикс, в нос терапевт сказала брызгать ринофлуимуцил, мне как быть? Помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Присутствуют ли выделения из носа? Какого цвета?
Ирина 2019-02-14 23:06
Щас сильная пульсация в лобной части, щас прозрачные, но ничего особо не выходит, просто закладывает обычно одну ноздрю, с утра жёлтые сопли, как мокрота выходят
Следует закапывать в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т д.), затем промывать полость носа раствором морской воды, после чего вливать раствор Диоксидина 1% по 1 мл в обе половины носа 3 раза в день неделю. Через 20 минут после рекомендованной санации носа используйте спрей Дезринит или Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней. Пейте Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней.
Ирина 2019-02-15 15:07
Спасибо большое, а то я только очно 26 попаду к доктору, а болит сейчас
Конечно, лечение необходимо начать сейчас.