Гнойный гайморит у кормящей мамы

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста я кормящая мама после перенесенной простуды обнаружился правосторонний гайморит, и отит. Назначили антибиотики флемоксин солютаб 500 3р/в день пропила 4 дня затем дозировку увеличили до1000, 2 раза в день 3 дня, затем через каждый 1,5 часа промывала нос морской солью, капала полидексом и мирамистином, еще прокололи уколы кальций глюконат ходила на увч пазухи и уха. Немного стало легче курс прошла неделю врач сказала санировать нос и все. Через пару дней появились ярко желтые выделения иногда с зелена., записалась на прием но ждать почти неделю нужно, беспокоит сильно т. к боль появилась в лобной части. Хочу что бы взяли мазок на стаффилокок. Сейчас промываю солью чередую с хлорфилиптом, в нос 3 раза в день капаю масляный раствор хлорфилипта назначали синупрет неделю пропила дальше продолжаю пить. 2 дня пробовала капать цефтриаксон, но дальше не смогла т. к вызывало рвоту. Подскажите пожалуйста как быстрее поправиться.

Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Диоксидин 1% по полпипетке 3 раза в день неделю.