Оранжевые сопли и сопли с кровью при гайморите

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня по идее гайморит. Лечу уже 5-й день Аугментином, синупретом-форте. Так мне когда-то выписывал врач и тогда я благополучно вылечил. Нос промываю соленой водой. Также, прописывал Изофру. Не капаю ею, так как она мне не помогает, заложенность носа остается. До гайморита болел ОРВИ и капал Нокспрей Актив. Видимо, привык, так как не могу без него уснуть уже. Капаю 12-й день Нокспрей. Сегодня утром увидел кровь при сморкании. На протяжении дня сопли оранжевые. Зеленого уже нет, хотя раньше был. Температуры тоже уже нет, голова уже перестала болеть. Чуть болит верхняя левая челюсть. Но по сравнению с болью 5-дневной давности, то это пустяки. Хотел бы узнать, нормальны ли такие выделения из носа? И как мне засыпать без Нокспрея, потому что он сушит оболочку носа и видимо рвет капилляры
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Это все равно патологические выделения, ненормальные.

Замените нокспрей на Ринофлуимуцил, он и отек снимает и разжидает. 4 раза в день, а через 10 минут уже промывать
Игорь 2022-02-13 19:14
Спасибо большое за ответ. Вчера уже ничего не капал в нос. Уснул так, без спреев. В принципе, дышу нормально. Не как здоровый человек, но сносно. Единственное, носовая слизистая очень сухая.