Назонекс при беременности

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, есть очень серьезные переживания по поводу приема спрея назонекс, сейчас 6 недель беременности, все это время (и несколько месяцев до) использую спрей по 1 дозе в каждый носовой ход 1 раз утром. Был синусит с проколами, гипертофированы теперь нижние раковины, т. к. до синусита лилось из носа пол года(выделения типа аллергии, но аллергологи не признали своего заболевания, в общем пока туда-сюда ходили развился гайморит) если не употребить с утра спрей, то к вечеру начинает лить слизь, активное чихание и закладывает нос, боюсь развития гайморита вновь, тем более сейчас. Но вот все вокруг рассказывают о вреде назонекса как гормонального, особо опасно в 1 триместре, а в инструкции строгого противопоказания нет. Как без него? И как от него ребенку не заработать гипертрофию надпочечников(в инструкции)? пожалуйста, помогите решить дилемму, но без какого либо средства мне, видимо, никак не обойтись, промывания солью - все пустое мероприятие. Очень жду ответа! Каждый день развития малыша важен! Спасибо.
Теги: назонекс при беременности 1 триместр, назонекс при беременности форум
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2015 года

2 ответа

ирина 2015-08-10 14:30
Добрый день! Вопрос такой -на вашем сайте дают ответы выборочно? Задавала свой вопрос 16 июля ответа нет, на более поздние вопросы вы отвечаете. (назонекс при беременности) . ждать и сколько? Или более не обращаться сюда за "он лайн" ответами, т. к. скоростью не похвастаетесь? Спасибо за ответ, надеюсь хоть сейчас буду услышана.
К сожалению, у нас невсегда хватает специалистов в летний период времени в связи с сезоном отпусков, поэтому и получаются подобные ситуации. В отношении Назонекса можно его заменить на Тафен Назаль, который разрешен в период беременности.