Гайморит-синусит

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня хронический гайморит, обострился в связи наступившими холодами-сегодня сделал раствор для промывки носа, ромашку-соль и подмешал антибиотик цефазолин- промыл нос этим раствором. Хочу спросить можно ли подмешивать антибиотики в раствор для промывки-и вообще безопасно ли это делать? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации лучше бы промыть полость носа раствором, после чего использовать местные антибактериальные растворы (Изофру, Ципрофлоксацин- глазные капли, Диоксидин 1%).