Синуит, этмоидит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, мне поставил диагноз: кт-признаки двустороннего верхнечелюстного синуита, этмоидита. Я бы хотела узнать как это и что это. Очень переживаю. Помогите пожалуйста. У меня была операция, удаляли носовую перегородку, все хорошо было, но вот не давно простыла. И вот такой диагноз.
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас воспаление слизистой гайморовых пазух и этмоидальных клеток решетчатого лабиринта. Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Изофра или Биопарокс по 2 дозы 3 раза в день неделю.