Правильный диагноз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте доктор! Мы повторно сдали анализ на риноцитограмму а наш врач в отпуске (расшифруйте пожалуйста. Нейтрофилы 11-23, слизь+++, флора кокки, эозинофилы 1-3, эпителплоский 3-9, эритроциты12-18. Предыдущие анализы я вам написала. Были в детской больнице у лора назначили аквамарис, називин+электрофорез и витамины. Мне интересно а куда делся наш аллер. Ринит в больших процентах. Мы гормон. Ничего не пили и не капали кроме називин и аквамарис. Диагноз ставят острый ринит. Насколько верно мы лечимся и насколько верный диагноз. Эндоскопия сказали сделать после лечение т. к пока у нас сопли, отек. У нас снова сопли текут щас более менее стало. И еще Электрофорез лучше или уфо при наших болячках. Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! По риноцитограмме на данный момент бактериальный ринит. Аллергический компонент вполне могут исчезнуть в связи с отсутствием вещества, на которое было реакция. В данной ситуации следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором или просите ребенка высморкаться, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по полпипетке 3 раза в день неделю.
Предпочтительней делать УФО.