Не понятен диагноз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня очень долго сохраняется насморк, постоянная заложенность, сдела рентген поставили диагноз: лобный синусит, гайморовые пазухи пневматизированы и далее непонятно цифры 0,08, врач терапевт сказала все отлично, объясните пожалуйста так ли это и чем вылечить насморк, перепробовала много разных капель. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Нет, это не норма. По возможности, пришлите снимок.
Ольга 2016-10-30 22:14
Здравствуйте! Как можно выслать снимок?
Сфотографируйте на окне и прикрепите, как фото.
Ольга 2016-10-31 07:50
Здравствуйте! Синусита у вас нет. У вас ринит и не более того. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Ольга 2016-11-01 19:23
Спасибо Вам большое, просто в тепле сейчас все нормально, с улицы захожу и такое начинается, даже незнаю откуда это береться. Огромная Вам благодарность!