Синовит голеностопного сустава

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подвернула ногу на фитнесе месяц назад, но только вчера сделала мрт правого голеностопа (прикладываю заключение) , диагноз - умеренный теносиновит сухожилий длинного сгибателя большого пальца, длинного сгибателя пальцев, сухожилия задней большеберцовой мышцы. Целостность костей сохранена.
Проделала 10 процедур магнита, мазала всевозможными мазями, все равно сохраняется отек, и когда лежу или сижу, то чувствуются распирающее ощущение, как будто нога надувается с задней стороны весь месяц.
Это серьёзный диагноз?
Я смогу вылечиться?
Что можно еще в моем случае предпринять?
Заранее искренне благодарю за ответ
Теги: синовит голеностопа
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-22 10:51
В данном случае длительность реабилитации зависит от коррекции режима нагрузки, использования фиксаторов, противовоспалительного лечения и курса физиотерапии (магнитотерапия отдельно от всего не может быть в корне эффективной). Удачи