Синовит голеностопного сустава, пункция

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. 2 месяца назад что-то кольнуло в ноге при катании на самокате, появилась небольшая припухлость. Спустя полтора месяца появились периодические боли, сама припухлость не разрастается, немного опухла нога. Особенно болит, если чуть неправильно поставишь ногу (на какую-нибудь кочку, например). Хирург при внешнем поставил диагноз - посттравматический синовит. Назначил пункцию с применением Дипроспана, без каких либо анализов, рентгена и т. д. Возможно ли сделать пункцию без применения гормональных препаратов? Или есть какие-то консервативные методы лечения?
Теги: синовит голеностопа, шишка на щиколотке
Категория: Хирург
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте