Опухла нога в области голеностопа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Добрый день! Мою маму, несколько дней назад начала беспокоить нага. Она заметила, что правая нога опухла, а левая осталась в прежнем состоянии. Сегодня я посмотрела, это не отёк. Припухлость по всей стопе, кроме пальцев и затрагивает голеностопный сустав. В области кубовидной, латеральной клиновидной и ладьевидных костей ощущается боль. При осмотре замечена припухлость голени, но незначитальная. В ходе пальпации - нога твердая. Большое спасибо)
Категория: Хирург
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Возможно это явления артроза мелких суставов стопы. Сосудистая патология сомнительна. Для объективности необходим очный осмотр. В плане обследования рентген, анализы крови