Болит нога в области голеностопа, начала опухать нога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый День! Примерно месяц назад начала болеть нога в области голеностопа, мазала тракзевазином, ничем не перевязывала, позже нога начала опухать, толком ничего не предпринимала, продолжала ходить на каблуках (Не могу вспомнить подворачивала я ногу или нет). Нога продолжала болеть и начала опухать до колена, обратилась к хирургу, снимки ничего не показали, она прописала найз, эластичный бинт до колена мотать и мазать тракзевазином и посоветовала обратиться к терапевту. Сейчас хожу без каблуков, и делаю всё как сказал хирург, боли стали меньше, но нога опухает пока ещё. Обратилась к терапевту, она навыписывала всяких разных анализов(которые мне ещё предстоит сдать), а тем временем она прописала уколы: артрозан, комбилипен и никотиновую кислоту. Выкупила препараты, прочитала показания к применению: у меня шок, врач на глаз поставила мне диагноз. Вопрос: когда применяют такие препараты? Когда побаливает нога и опухает? Мне страшно начинать ставить уколы. Понятно, что я сама запустила ногу, начала лечить не сразу, но можно ли ставит такие уколы, когда диагноз не выявлен
Теги: болит нога в области стопы
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-29 14:19
Вопросы и целесообразности лечения нужно задавать тому врачу, который его назначил
Комментировать чей-то диагноз и назначения я не компетентен