Болит нога в области голеностопа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера вечером сидела на диване и ни с того ни с сего заболела нога. Сначала начала просто ныть а потом я встала походила и заболела совсем, больно было наступать. Олела и в состоянии покоя и при движении. Двигала ногой по кругу в лево нормально а в право было больно. В общем болела до утра, утром пошла на работу вроде расходилась и к вечеру перестала болеть практически, но появился легкий отек наружного голеностопа (чуть выше пальцев) и справой стороны покраснение. А так вообще легкий отек и покраснение на всем голеностопе, но спава особенно. Хожу на плоской подошве. Есть поперечное плоскостопие. Подскажите что это может быть? Ходила в травмпункт сказали к хирургу идти тк травмы не было. Заранее благодарна.
Теги: ни с того ни с сего заболела стопа, резко заболел голеностоп
Категория: Хирург

1 ответ

Возможно у вас явления артрита голеностопного сустава. Необходим осмотр. Лечение как правило зависит от природы заболевания и заключается в назначении противовоспалительной терапии.