Синие жилки в глазу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня в глазу несколько лет назад появилась синяя жилка, как будто лопнул сосуд, а недавно уголок глаза стало немного больно при моргании, я посмотрела, а к этой жилке прибавилась еще одна. Сначала была красная, потом посинела. Прошло несколько дней и на втором глазу в уголке появилась тоже синяя полосочка. Что со мной?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Эти жилки ни что иное, как сосуды. Так сильно выражены быть они не должны. Мне не очень нравится, что они в области прямой мышцы глаза. Вам надо сделать УЗИ глаз. Там будет видно, все ли хорошо с глазами, если визуализировать мышцы не получится, то может придется делать КТ орбит.
По диагнозу пока не понятно что это может быть. Это может быть обычная мальформация (аномалия развития, она не опасна), а может быть первым симптомом какой-то патологии глаз.
Кроме УЗИ вам надо сначала сходить к офтальмологу, пусть она померит давление, посмотрит сетчатку. Если там все хорошо, то направит на УЗИ. Ну а там уже будем смотреть дальше. В любом случае надо убедиться, что с глазами все хорошо.