Глазное давл и толст роговица - это связано

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Намерили глазное давл в течении 7 дней (на обоих глазах) 25 и 27 еще 30 и 33 еще 26 и 27 в течении недели. Ставят глаукому. Сказали, что роговица толстая. Так это разные болезни или толстая роговица причина глаукомы
Теги: толстая роговица глаза, толстая роговица глаза хорошо или плохо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-05 11:46
Толстая роговица, это не болезнь, она глаукому не вызывает, это ваша особенность, просто при измерении давления это учитывается, для вас показатели нормальные показатели давления выше чем у большинства людей.