0

Двоится в глазах, миопия

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, заметила двоение в глазах светлых, светящихся, ярких объектов, в особенности на темном фоне и вечернее время. Вижу двоение обоими глазами, по отдельности каждым тоже, но каждый в каждом по своему двоится.

По началу оно было легкое и еле заметное, если не вглядываться. Затем стало заметнее и в основном на левый глаз, теперь же оно заметно на обоих глазах, но на левом сильнее, чем на правом.
Раньше было, как словно второе изображение сверху. Теперь же на левой - бывает по разному, когда видны лишь края двоения, когда половина, а когда и полностью дублируется изображение, также к двоению вверху правилось двоение влево, но цветное - красным или желтым. С правым же глазом - отдает в разные разные стороны когда-как (не особо понимаю от чего это зависит), но уже заметнее. Даже банально сидя за черной клавиатурой я вижу, как двоится белый текст.
В каких-то случаях (на определенных объектах) двоение сводится на минимум (слегка совсем отдает непонятным бликом), если края верхнего века потянуть вниз.
Единственное, что могу отметить у меня была аккомодация глаз и мне назначили капли Ирифрин. Не скажу точно в каком месяце их купила и прокапала, но могу сказать, что полгода еще не прошло (в заключении последнего осмотра офтальмолог ошиблась - ухудшение зрения заметила не год назад, а именно не так давно после капель Ирифрин). В общем, пока капала капли заметила, что левый глаз стало размывать сильнее и после курса разница между глазами осталась и стала для меня очень заметна. Зрение действительно снизилось.

Мне бы хотелось узнать что делать, так как лучше не становится, а только хуже. Пока что дневное хорошее освещение спасает от этого, но я не уверена, что всегда так будет и двоиться не станет все. Меня это очень пугает и достаточно мешает в жизни (те же отблики двоятся, банально на той же ручки, что мешает адекватно видеть кончик стержня).

Прикладываю что смогла пройти. Талон на МРТ жду. К хирургу-офтальмологу попасть смогу лишь в этом месяце.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Двоение при нагрузке Моему сыну 27 лет, началось двоение в левом глазу по горизонтали,...
Расширенные сосуды в глазах Уже как лет 5 в одном глазу сильно расширены сосуды, рисуноу...
Проблемы с левым глазом 5 месяцев назад начались головные боли, была у невролога,...
Полуптоз слева Доктор! Просто не знаю что дальше делать. Дочь в прошлом году заметила,...
Дискариоз правого глаза Проконсультируйте пжл, родила в 35 нед (недоношеность() Диагноз...
Расстройство зрения, левый глаз У меня миопия средней степени (около -5 на каждом...
Дакриоцистит обоих глаз у ребенка Малышу сейчас один год и 7 месяцев. Все началось...
Двоение в глазах на левом боку Уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, в чем может...
Описание МРТ У меня случилась такая проблема, ВСД и невроз мне сатвят лет с 16, была...
Астигматизм У меня к вам будет два вопроса. 1.1. Была на приеме у специалиста...
Двоится в левом глазу Беспокоит одна проблема, нечетко видит левый глаз, особенно,...
Слабость, головокружение, двоение в глазах, онемение Мне 18 лет, пол мужской. С сентебря...
Боли в глазу при миопии Подскажите, что я могу сделать еще в Такой ситуации? Зрение...
Асимметрия позвоночных артерий У меня такой вопрос. Делал МРТ сосудов головного мозга....
Катаракта на обеих глазах Подскажите как узнать какой фирмы и по качеству хрусталик...
Красные глаза Несколько лет назад что то попало в левый глаз. Глаз воспалился сильно...
Глаз стал видеть хуже и уходить в ленивое зрение Мне 29 лет, никогда не было проблем...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-04 09:33
Здравствуйте. Сколько диоптрий очки вы носите?

Двоение могло появиться из-за сосудистых проблем, на последнем заключении УЗИ сосудов есть нарушение кровотока. На всякий случай стоит сделать МРТ, КТ орбит, посмотреть, нет ли отека мышц и жировой ткани вокруг глазных яблок. Если нет, тогда это скорее всего неврологическое.
0
Ангелина 2021-09-04 21:12
Простите, не скажу, так как не особо понимаю где именно этот параметр, мне не объясняли про диоптирии. Знаю только эти параметры, так как написаны на рецепте и заключении, которое скинула.
Правый глаз - 5,75, cyl 0,50
Левый глаз - 6,00 cyl 0,75

На узи сказали, что это врожденная аномалия и она так сильно влиять не может (я родилась с парезом - вся левая сторона была скрючена, с рождения лечили), но как в действиетльности - не знаю.
Могу отметить кое-что, что вспомнила, уже год-может три вижу, как словно пульсацию нитями (позоже на сосуды). Не скажу какого цвета, так как кажется прозрачной, но заметнее это становится светлом фоне/при ярком дневном свете или приактивности, будь то бвстрый шаг или сильное волнение.

МРТ головы сделаю, просто не скоро.
А отек мыщц и жировых тканей вокруг глаз это опасно?
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-05 11:41
Двоение может возникать, когда один глаз не может синхронно двигаться со вторым, если что-то мешает (отек окружающих тканей например, которые давят на глаз, или новообразование в близости от глаза). В одном из заключений кстати указано, что есть атерома, но нет ее описания. Где именно она находится, большая? Может она оказывать давление на глаз?
0
Ангелина 2021-09-05 17:04
Двоится же в обоих глазах - очках, без очков, в каждом, если закрывать по очереди и это началось задолго, как появилась атерома. Тут еще вопрос почему именно атерома, если это был фурункул.
"Атерома" - была как раз была под правым глазом и появилась в конце июля. Этим уже занимался хирург, так как оно находилось на области щеки, никак не затрагивая глаза. К хирургу меня направили как раз сами офтальмологи, сказав, что это скорее всего просто плохой фурункул. В последствие нечто подобное появилось и на правой ноздре, по итогу оказалось, что да - это были фурункулы. Просто под глазом удалось убрать без созревания, в отличии от носа.
0
Ангелина 2021-09-05 17:06
Почему отмечаю под правым - потому, что на тот момент двоение было заметно сильно на левой глазу и слабо под правым, теперь же оно заметно на обоих глазах в равной степени.
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-05 19:55
Тогда все таки либо отек, он бывает при некоторых заболеваниях, например проблемах с щитовидной железой, и м. б. на обоих глазах но разной выраженности. Для его обнаружения нужно сделать МРТ/КТ орбит. Либо все таки проблемы неврологические/ с сосудами головного мозга.
0
Ангелина 2021-09-05 20:12
Благодарю за ответ.
Получается МРТ головы, и настаивать на КТ орбит, заодно проверить щитовидную железу по узи и крови?
Вы бы не могли сказать, где в заключении узи есть нарушение кровотока? Не поймите превратно, просто хочу по-крайней мере знать, чтобы это не было снова проигнорировано врачами, как часть моих жалоб. Просто часть жалоб просто игнорируется, часть анализов остаются без внимания - было ээг, заключения мне не дали. Девушка, что делала ээг спрашивала не было ли травм и тому подобное (не было), так как похоже было на внутречерепное давление. Невролог из моей поликлиники на этот счет ничего не сказала (до этого была на приеме с жалобами на глазную мигрень и повышенную тревогу, мне выписали грандаксин, но он не помог) и не стала разбираться.
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-05 20:26
Да, все верно. На УЗИ нет нарушения кровотока, как такового, но диаметр позвоночной артерии с правой стороны меньше нормы (нормальный более 3 мм). Т. е. в момент исследования кровоток был не нарушен, но при состояниях, когда сосуды сужаются, например при повышении АД, сильной боли, обострении шейного остеохондроза артерия с малым диаметром может хуже прокачивать кровь к голове. Но это как я понимаю эти процессы, если неврологи считают, что все хорошо, то стоит прислушаться к ним, т. к. это их специализация.
0
Ангелина 2021-09-05 20:38
Еще раз спасибо за ответ!
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-05 20:45
Пожалуйста. Здоровья вам!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос