Новообразование в орбите глаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. 18.12.2015 г. МРТ обнаружила кистовидное новообразование в орбите глаза. Прошла КТ, УЗИ, УЗИ на васкуляризацию(собственных сосудов нет). Растёт из склеры глаза, почти вплотную и по ходу зрительного нерва. Размеры 0,7-0,4 мм. Не сильные боли в глазу, утром ощущение лёгкой пелены и опухшего глаза. На вид изменений нет. Ангиосклероз сетчатки глаза, факосклероз. Атерослероз всех систем организма, видимо уже смолоду, в 42 года в 2001 году появился шум в голове и снизился слух. Терапевт послала к лор-врачу, поставили диагноз- двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 2 степени, сейчас уже 3 степени. С детства гаймориты, отиты, тонзилиты, в 1994 году удалены гланды. С 2003 года ставят ИБС, стенокардия напряжения, но только в 2011 году впервые взяли кровь на холестерин, оказался 12,6. Только через 10 лет я поняла, что шум в голове и тугоухость связаны с атеросклерозом сосудов. Предлагают операцию в Москве в институте им. Гельмгольца. Излечимо ли новообразование без операции? Возможен ли рецедив при моём состоянии организма? Заранее благодарю за консультацию.
Теги: новообразования левой орбыти глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-06 20:15
Здравствуйте, к сожалению без операции избавится от новообразования не получится, рецидив не зависит от вашей сопутствующей патологии, она может иметь значение для анестезиолога при выборе наркоза и ведения операции.