Птеригиум 2степень

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня птеригиум второй степени, нужно ли делать операцию? Некоторые врачи говорят, что после операции может стать хуже. График работы не стабильный, работаю во ФСИН, часто ночные смены, напряженные дни, очень устают и болят глаза. Обращался к врачам ВВК, они не видят ни чего опасного, хотя степень за год 2. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-23 20:26
Добрый день! Птеригиум лучше удалять на начальных стадиях, исключение могут составлять не прогрессирующие формы
Палыч 2017-05-23 20:32
Форма не прогрессирующая, но оба глаза к вечеру краснеют и болят.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-23 20:33
Вопрос в том, что когда птеригиум дойдет до центра зрачка - потребуется донорская роговица