Красная полоса перед глазами

Спрашивает: Виктория Валентиновна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, кроме как немного пониженное давление.
Здравствуйте, у меня когда я открываю глаза, появлется красная полоса потом, исчезает, и так каждый раз, а когда закрываю зеленая полоса. Что это такое? Меряю давление немного пониженное, но оно у меня всегда такое давление. Черные мушки летают постоянно, я уже привыкла и стараюсь их уже не замечать. Иногда фиолетовые и черные точки мигают.
Теги: перед глазами красные полосы, красные полосы перед глазами
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-29 16:33
Здравствуйте, Виктория Валентиновна! Такие симптомы обычно бывают связаны со спазмом сосудов в голове (стресс, перенапряжение или др.) или с резкими перепадами артериального давления. Т. е. глаза в этой ситуации задействованы лишь опосредованно. В этом случае лучше консультироваться с неврологом и терапевтом, обследовать состояние сосудов головы и шеи. Консультация офтальмолога для исключения других патологий со стороны глаз.