Сингуляр, аллергический бронхит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3.7
Здравствуйте, нам просила сингуляр курсом на 3 мес, по 4мг, а мы пропили 2 месяца по 5 мг, страшно ли это, какие могут быть последствия? Диагноз алергический бронхит. И пить ли еще один курс по 4мг. Заранее спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-20 14:36
Превышение дозы на 1 мг клинических побочных эффектов не дает. Из инструкции известно, что Симптомов передозировки после длительного (22 недели) лечения больных бронхиальной астмой в дозе 200 мг в сутки, либо после краткосрочного лечения (в течение 1 недели) в дозе 900 мг в сутки, не наблюдалось.