Бронхит, аллергический или обычный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, месяц назад ребёнок заболел обструктивным бронхитом, дышали флуимуцилом, пульмикортом, кашель стал легче но не прекратился, остались редкие подкашливания, температура все время почти держится 37,2, неделю назад температура поднялась до 39, сделали снимки, просто бронхит, но кашель очень редкий, наш педиатор сказала что бронхит аллергического характера, из за анализов крови плохих назначила супракс 8 дней, мы его пропили, температура по-прежнему держится 37,2 и подкашливает, снимок один из последних прилагаю, причем сделан он был после лечения антибиотиками, так ребёнок активен, хорошо ест, но очень потеет и постоянно держится температура и подкашливания редкие, ночью кашля нет совсем, когда плачет закашливается сильно. Что нам делать и чем полечиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-23 17:17
Здравствуйте, Екатерина! Назначенное лечение нужно продолжать. + ингаляции с физраствором. Обильное питье, прогулки на свежем воздухе, проветривание комнаты, влажные уборки ежедневно, желательно увлажнитель воздуха. Так же в кабинете ЛФК нужно взять комплекс ЛФК, обучиться постуральному дренажу и делать его ребенку ежедневно.
Екатерина 2019-11-23 17:49
Извините, но вот именно сейчас пошла температура опять 38 и 3, а антибиотик мы продолжаем пить, может он не помогает от бронхита и его нужно сменить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-24 11:14
Надо пройти очный осмотр педиатра.