Ребенок стонет при засыпании, ОРВИ

Спрашивает: Nastenash1
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 8 дней назад ребёнок заболел ОРВИ. 3 дня температура 38,2-39,4, с 4 по 7 день 37,1-37,4. С 3 дня густые зелёные сопли, с 5 дня кашель. 2 дня кашель был не сильный и влажный, затем сухой и сильный. На 7 день назначили приём антибиотика, температура с начала приёма пришла в норму, кашель изредка влажный в основном сухой и сильный. Приступы кашля усиливаются в момент засыпания, в 5-6 часов утра и в момент пробуждения. Лечение: ингаляции с амбробене, Тонзилгон для горла, антибиотик, зиртек 5 капель и промывание носа. Меня беспокоит, что уже 3 вечер ребёнок стонет, первые 2 часа во время сна, стон на выдохе, затем все проходит. Сегодня сделали рентген, согласно снимку в лёгких чисто. Ребёнка слушали 2 педиатора, так же ничего не услышали. Необходима ли нам очная консультация пульмонолога или какие - либо ещё обследования, чтобы исключить бронхит и пневмонию? И по какой причине ребёнок может стонать во сне? Анализ крови будет готов через 2 дня. У невролога были за 1 день до болезни, развитие без отклонений, ребёнку 2 года 2 месяца.
Теги: ребёнок стонет во сне при температуре
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-29 07:42
Здравствуйте, Nastenash1! Стонать ребенок может по причине каких-то болей, пройдет. После антибиотика возьмите эреспал сироп в возрастной дозировке. Если сделали снимок и исключили пневмонию, то ее нет. Если врачи слушали ребенка и не услышали хрипов, то нет и бронхита. Любая болезнь ребенка это стресс для мамы, не волнуйтесь. После ОРВИ надо время, что бы все прошло.
Nastenash1 2018-10-29 09:30
Спасибо большое за ответ! Будем ждать улучшения.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-29 10:54
Пожалуйста, здоровья Вам.