Ребенок болеет с высокой температурой 6 дней

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, мой сын болен ОРВИ 6 дней. Первые три дня температура была 39,2-39,8, потом два дня 38,6. Температура сейчас 39, у него очень сильная слабость, все время лежит, глаза полностью не открывает. Почти все время спит или в полудрёме. Кашель сильный, сухой, после ингаляции с физ раствором немного отходит мокрота. Рентген чистый. ОАК гемоглобин 135, эритроциты 4,62, тромбоциты 131, лейкоциты 4,3, палочкоядерные 2, сегментоядерные 62, эозинофилы 1, лимфоциты 30, моноциты 5, СОЭ 17
Со вчерашнего дня начали принимать антибиотик. Но состояние по сравнению с 4ым днем болезни ухудшилось.
Подскажите как нам дальше быть, чтобы не упустить что-то серьезное? Или это просто тяжелое течение ОРВИ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-12 20:45
Добрый день.
На какой день болезни делали рентген?
Врач когда смотрел ребенка?