Орви перешло в пневмонию. Насколько все плохо

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Невроз, ВСД, бронхит, тонзиллит под?, рефлюкс эзофагит, орви
Здравствуйте, постоянно по несколько раз в месяц болела орви, сел иммунитет (причина неизвестна) последние несколько месяцев,2 раза с осени был бронхит (без ослржнений, вылечивали антибиотиками. Один раз был бронхит в январе, и сейчас началось все с орви, с 4 марта, перешло в бронхит, а потом в пневмонию! Я в ужасе, напугана и расстроена.
И это при 3_ем еурсе антибиотиков подряд с 4 марта: сначала назначили флемоксин солютаб, потом супракс с 14 марта (рентген 10 марта показал бронхит (, супракс принимала с 14 по 26марта! Вчера сделали рентген: и вот теперь пневмония! Насколько все ужасно, и отчего такое монло произойти*осложнение и постоянные болезни. Врачи подозревают причину-постоянное лечение орви антибиотиками и противорусными, в поликлинике мне всегда назначали такие лекарства, плюс устойчивость к антибиотикам под? И снижение иммунитета: я болела по несколько раз месяц (горло, насморк и температура от 37 до 37.4, заражалась и простывала всю осень и зиму, хотя стараюсь беречься, образ жизни нормальный (немкурю и не пью), но правда много было стрессов и усталость. Подскажите, что мне делать и какой прогноз? Я очень переживаю. Сейчас ине назначили цефтриаксон по 2 укола в день 5 дней амбулаторнои АСС лонг 1 таб день
В приложении анализ крови, и рентгены от 10 числа и 26 марта (где пневмония)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-28 06:11
Что за стрессы? Сколько пьте воды? Голосовые перегрузки?