Аллергический бронхит?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, ребенку в ноябре 3 годика будет, с июня пошли в сад,3 мес отходили более менеее и вот уже полтора мес сидим дома с непонятными проявлениями болезни, до этого болела конечно и прошлой зимой и кашель был и тем-ра, но это подряд 3о начинается все одинаково сеачала ребенок чихает часто потом сопельки и день на 3 начинается кашель, первый раз это был просто кашель с макротой который длился 2.5 недели, потом вроде как вылечелись вышли в сад отходили 3дня и снова чех сопли и кашель но уже о обструкцией (тяжело выло вдохнуть с сипом знакомая сказала что это ларингит был а не обструкция) макроты море было пили аскорил и инг-ции с беродуалом и на 5дн флемоксин, ну все позади вроде надо идти в сад пошли за справкой и на след день снова все сначала и снова кашель вроде без обструкции но сухой ночью тоже кагляла эреспал пили 3дня не увидела толку начала давать кленбутерол на след день кашель стал влажный так же давыала фенистил и 2р в день инг-ции с пульмикортом (еще делаем) врач отправила на снимки исключить пневмонию по снимкам бронхит(до этого снимки не делали) врач сказала похоже на аллергическую природу направила к пульмонологу а она ушла в отпуск как на зло, при всем при этом тем-ра ниразу не поднялась, сдали анализы моча в норме, кровь:
эритроциты 4.1
гемоглобин 125
цв показ 0.9
лейкоциты 4.4
эозонофилы 2
палочкоядер 4
сегмент 41
лимфоциты 51
моноциты2
соэ 2
тоже вроде норма
но что это за проявления? Боюсь что сейчас вылечимся и все снова начнется, ребенок не аллергик с рождения ниначто не было аллергии, дома есть попугай и хомяк с нами 1 год уже, ну и паласы перьев подушки ну все как у всех
или может это просто недолеченное первое орз проявляется? Голова уже кругом, подскажите на что похоже?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-11 20:27
Провоцирующих факторов много. Надо сдать общий иге. Чем поите ребенка?
юленька 2018-10-12 20:14
Общий иге это что?
ну всеже похоже на аллергическую природу кашля да?
врач сказала по анализу крови вирусная инфекция, но не может же она быть 3р подряд
пьет кампот из свежих яблок с добавлением, то винограда то крыжовника то малины, пьет много в день жидкости но такие кампоты пьет с года примерно, чистой воды мало пьет просто не хочет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-12 22:17
Это сладкое питье? Иге? Иммуноглобулин е.
юленька 2018-10-13 08:39
Получается что сладкое да, но высыпаний нет никаких, это что то провоцирует чем она дышит, дома есть попугай и хомяк но они с нами год уже живут, а может это просто недолеченый бронхит первый раз снова дает вспышку? Имуноглобулин надо сдавать когда ребенок не болеет или на фоне обострения? Т. к пульмонолог в отпуске может в частной клинике сдать? Так и сказать что на имун-глобулин е да?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-13 08:49
Сейчас сдавать. Год вполне достаточно для сенсибилизации.
юленька 2018-10-13 08:55
Хорошо, но сейчас она уже почти здорова кашля почти нет, можно сдавать да? И пьем мы еще фенестил? Он не повлияет на результат?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-13 13:01
Стоит отменить фенистил на сутки перед анализом.