Лечение бронхита при аллергической реакции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, бронхит, тонзилит, пилонефрит.
Здравствуйте, для лечения хр. Бронхита назначен бронхомунал курсом 10 дн, затем после перерыва 20 дней повтор, метилурацил, отвар багульника. Принимала 2 дня это лечение, на 3 день появились пятна на руках и зуд. Приняла диазолин, пятна то появляются, то уходят. Теперь как лечить бронхит не знаю. Врач в отпуске. Можно ли принимать диазолин или другой антигистаминный и
препараты от бронхита? Как мне быть чтоб не навредить организму? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

4 ответа

Елена 2020-03-28 11:41
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-28 17:11
Вопрос по антибиотикам остается, нужны антигистаминные типа монтелукаста. Антибиотик другой по назначению живого врача.
Елена 2020-03-28 19:30
Извините, я не поняла Ваших рекомендаций. Антибиотик мне не назначал врач. Сказал этого достаточно. Вопрос можно ли мне продолжать принимать бронхомунал и антигистаминный препарат, т. к. от бронхомунала аллергичесаая реакция? Ответьте пожалуйста. Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-28 21:40
Быстрее всего бронхитом лечит антибиотик типа кларитромицина или левофлоксацина. Бронхомунал не нужен.