Синеют ножки 2,5 месяца

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила, что у малыша синеют ножки, когда ношу его вертикально. Одной рукой держу головку, другой где попа прижимаю к себе. Через несколько минут после ношения начинают постепенно темнеть Кожа, при нажатии остаются на секунду белые следы. В 1 месяц делали плановые узи, по результатам все хорошо. Малыш исключительно на гв. С чем это может быть связано? Опасно ли? Спасибо, жду ответ ????????????
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-06-09 20:24
Здравствуйте. Вероятнее здесь связь с особенностями вегетативной нервной системы, если нет других жалоб, вес ребёнок набирает хорошо, срыгивает в пределах допустимых объёмов, то наблюдать, делать гимнастику, выкладывать чаще на живот и по мере дозревания нервной системы все нормализуется.