Возбудимость нервной системы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония. ГЛЖ. НБЛНПГ. Гипотиреоз.
Здравствуйте, просьба порекомендовать препарат, снижающий эмоциональную возбудимость - по мнению кардиолога кризовое течение гипертонии связано с лабильностью нервной системы. Гипотензивные препараты принимаю постоянно, иногда (при нервозном состоянии) принимаю феназепам, который переношу не очень хорошо.
Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-21 18:23
Здравствуйте, Галина.
Гипертоническую болезнь относят к психосоматическим болезням.
Т. е. в механизме ее формирования, а также к обострениям заболевания связаны с неправильной реакцией на стрессы, жизненные трудности и другие эмоциональные переживания. Частыми эмоциями среди гипертоников бывают гнев и обида.
Работа с врачом-психотерапевтом может помочь улучшить состояние.
Так же могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Но самое важное - это психологическая работа над собой. Я веду прием по скайпу, обращайтесь.
Галина 2018-07-21 21:57
Да. Все так. Гнев и обида. Вы правы.
За предложение спасибо - подумаю.
Галина 2018-07-23 21:10
А пока решила пропить Афобазол).
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-24 01:20
Хорошо. Пишите о результатах. Скорейшей Вам стабилизации состояния!