Схожу с ума от ГЭРБ, на помощь!

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, ВСД, колит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, последнее время у меня аппатия, дипрессия, перепады настроения, боли в суставах, мышцах и во всех внутренних органах, у меня ВСД и па очень давно. Вот на днях стало плохо и рвало, в больнице гастроэнтеролог сказала что нужно добавить к лечению антидепрессанты и транквилизаторы длительно, как минимум на пол года. Лечусь я по поводу ГЭРБ и гпод, сижу на строгой диете, отсюда потеря в весе 16 кг и слабость, постоянно невроз, гастр сказал без психосоматического лечения не будет толку и от основного лечения. В моем городе нет прихиатра и психотерапевта, помогите подобрать препараты, рост 177, вес 63, возраст 30, пол мужской. Пока не найду специалиста сказали пить по 0.5 феназепама 2 раза в день,10 дней, состояние улучшилось на 3тий день, спазмы, страх и бессонница прошли.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июня 2019 года

5 ответов

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-06-12 14:10
Михаил, ГЭРБ (GERD) убирается очень просто. Надо пить яблочный уксус и лимонный сок. Сфинктер не закрывается полностью т. к. не хватает кислоты в желудке. Как только в желудке будет достаточная кислотность - жом сомкнется.
К сожалению в ру.нете до сих пьют соду по Неумывакину и тем самым наносят себе непоправимый вред.

Антидепрессанты и транквилизаторы не решают причину вашего состояния. Они маскируют симптомы ценою побочки. Вам надо восстанавливать вашу автономную нервную систему и делается это не таблетками, а изменением образа жизни.

Посмотрите мои видео на тему стресса и дисбаланса Автономной Нервной Системы

У меня есть онлайн курсы и консультации.

https://www.youtube.com/watch?v=8-C_Ta5N3qo&list=PLk43F0 aI-f9CQBxcJysSleE8ZeetkUb6s
Михаил 2019-06-12 16:07
Спасибо за ответ. Дело в том что у меня повышенная кислотность и я ее наоборот подавляю и плюс грыжа пищевода. А по поводу транквилизаторов и ад, у меня весь день сильнейший страх смерти, головые боли, спазмы внутренних органов, адские боли в мышцах и суставах, резкие перепады чсс, головокружение и приступы агрессии. Это было и до ГЭРБ, но сейчас усилилось, мне ставили невроз и ВСД. Я отлично себя чувствую когда пью феназепам 1мг на ночь, но его нельзя длительно пить. По этому и ищу альтернативу, другие препараты, эффективные но без привыкания
Нет эффективных препаратов без привыкания. Если вещество действует как лиганд рецепторов (ГАМК, серотониновых или других), то всегда будет привыкание. Это просто вопрос времени.

Вот из-за того что вы подавляете свою кислотность - из-за этого и не происходит закрывания жома.
Начинайте в пищу добавлять уксус, лимон и уберите все антациды. После этого гастроэзофагальный жом закроется.
Михаил 2019-06-12 17:41
Александр Владимирович, просто меня больше всего беспокоит психосоматика, я не могу спать, у меня аппатия и дипрессия, всё эти приступы наводят уже на мысли о суициде. Мы наверное не правильно поняли друг друга, я прошу совета по лечению расстройства нервной системы, у меня реальная дипрессия, плаксивость, я не хочу выходить из дома, меня раздражает яркий свет и даже крик собственного ребенка. Мне советуют атаракс длительно но по отзывам он слабый и принимается с антидепрессантами, хотелось бы выслушать грамотный совет профессионала, по препаратам и по дозировке.
Михаил, вы посмотрели мои лекции по Автономной Нервной Системе?
Я полностью отошел от всех психотропных препаратов, т. к. они либо в 50% вообще не помогают, либо в других 50% помогают, но ценою таких побочных эффектов, что непонятно, что хуже.

Моя позиция как врача давать психотропные препараты простым людям ТОЛЬКО в ситуации оказания скорой медицинской помощи, но никак не в лечении хронических состояний. Для лечения хронический состояний психотропы показаны только при шизофрении и эпилепсии.

Я вам хочу сказать, что путь поиска "волшебной таблетки" - это путь в никуда. Вы её не найдете, но на этом пути окончательно себе поломаете баланс биохимии мозга.

Посмотрите вот эти видео моих коллег

https://cloud.mail.ru/public/CySZ/oELC7JRab

Выбираться из этой ситуации надо при помощи изменения стиля жизни (сон, ЛФК, медитации, АТ, АВС, прана, хатха) и радикального изменения стиля питания. Да, эффект будет не такой быстрый. Но он будет. И не будет никаких побочек.

Подпишитесь на мой канал в YouTube "Доктор Звягин" я там выкладывал и буду выкладывать в будущем много бесплатной информации по поводу восстановления здоровья и снятия стресса.