Тремор тела, дрожь в спине и голове

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня такая проблема. Постоянно ощущаю внутреннюю дрожь по всей спине и голове. Очень беспокоит это. Делала МРТ головы в июле. Ничего не нашли. Сказали хороший снимок и всё чисто. Ещё я ужасно боюсь инсульта. Мне 23. Мысли о нём меня приводят в ужас. Сразу давление подскакивает, хотя я гипотоник. 110/70 моё нормальное давление. Скажите, что это может быть? Сильно нервничаю.
Теги: vnutrennaja droz mrt spinu, трясет спину
Категория: Невропатолог

12 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-26 19:26
Здравствуйте. Это может быть астено-невротический синдром на фоне вегетососудистой дистонии, вам нужна очная консультация невропатолога. Хорошо подобные состояни снимает курс иглорефлексотерапии.
Маргарита 2016-09-26 21:56
У меня еще сахар понижен - 3.9 ммоль. Скажите пожалуйста, может ли быть инсульт?
Я прочитала, что трясти может из-за пониженного сахара. Вешу мало -40 кг, а рост 163. Может стоит набрать вес и все наладится?
На диетах не сижу.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-26 22:00
При низком сахаре возможно развитие гипогликимического состояния и чувство дрожи в теле, потливости, ощущения голода. Вес необходимо постепенно набрать и вероятно, что все ваши жалобы пройдут.
Маргарита 2016-09-26 22:38
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, я проходила МРТ головы в июле. Стоит ли сделать повторное МРТ? Могло ли что-то развиться в голове на фоне пониженного сахара?
Мне уже что только не ставили, и невроз и панические атаки. Я все никак не пойму. Откуда у меня появился низкий сахар. Из-за того, что нервничаю часто? Или что?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-27 18:02
Здравствуйте. Повторно МРТ нет необходимости делать.
На фоне лабильности вегетативной нервной системы возможны колебания сахара крови, вам нужно укреплять свою нервную систему.
Маргарита 2016-09-27 19:25
Скажите пожалуйста, как укреплять нервную систему?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-27 20:03
Постарайтесь находить в себе силы для позитивного настроения, заниматься тем видом деятельности, которая будет повышать настроение, больше гуляйте на природе, принимайте водные процедуры, они очень хорошо укрепляют нервную систему.
Займитесь легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, или йогой. Поменяйте свой образ жизни, только так вы сможете выздороветь и обрести здоровье.
Маргарита 2016-09-27 20:29
Скажите пожалуйста, к можно заниматься в тренажерном зале?
Мне там очень нравится.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-28 09:33
Здравствуйте. Можно, умеренные физические нагрузки хорошо влияют на нервную систему.
Маргарита 2016-09-28 12:43
Здравствуйте, спасибо большое ответ.
Скажите пожалуйста, я каждый день чувствую, что у меня сжимается голова, в носу появляются какие-то запахи и т. д. Боюсь, что будет взрыв в мозге.
Что это такое?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-28 20:59
Здравствуйте. Это реакция вегетативной нервной системы, по мере достижения баланса нервной системы это ощущение пройдёт.
Маргарита 2016-09-28 21:35
Спасибо большое за ответ!