Что за диагноз

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Уважаймый доктор. Врач невролог поставил мне такой диагноз по снимку ренгена шейного отдела и позвоночного без мрт. Обьясните мне пожалуйста что обозначает это диагноз? Энцефалопатия (резидуальная) вестибуло- атаксический синдром, Аг, неврозоподобный синдром. Прописала пить таблетки актовегин и тенотен на месяц. Я очень переживаю из за такого диагноза ведь мне всего 26 лет. Она даже мне не обьяснила что это такое а только писала все. А вот пошла к терапевту она мне ставит обычный остиохондроз по ренгену тоже. Помогите мне я совсем запуталась и незнаю кому верить. Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

4 ответа

Svetlana 2019-02-04 10:19
Может ли врач вообще ставить такой диагноз без результата мрт головы и анализов? Только чисто по снимку ренгена. А вот в другой больнице ставят остиохондрос и все.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-09 12:50
Здравствуйте.

По рентгеновскому снимку такой диагноз не поставишь. Снимок описывает рентгенолог пишет описание с заключением в карточку, только он видит досконально все изменения. По рентгеновскому снимку можно определить остеохондроз, остеоартроз и спондилёз позвоночника. Даже протрузии с грыжами не видны.
Платная консультация
Svetlana 2019-02-09 14:29
Спасибо большое. Да такого деагноза не подтвердилось. У меня остехондрос шейного отдела. И еще всд ставят. Как мне лечится теперь? Возможно ли такое состояние из - за остехондроса, как слабость, вялость, панический приступ, в глазах темнее голова кружится, сердцебиение бешенное и от это еще больше пугаюсь. К невропотолугу своему ходила поставила всд + остеохондрос. Дала направление к психртерапевту с всд. Зачем? Как мне дальше быть я уже в расстерености и незнаю что мне делать. Спасибо большое за ответы.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-18 10:23
Психотерапевта посетить полезно, это не психиатр, а совсем другой доктор, он Вам в этом плане поможет. ВСД почти всегда сопровождает остеохондроз.