0

Муть в голове

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите понять, что со мной произошло! В мае этого года после родов у меня были приступы паники, страха, дрожь, трясучка последний раз было 24 мая. Но с апреля у меня начала каждый день кружиться голова (не чего вокруг меня не кружилось и я ни куда не падала) просто ощущения в голове. Только на улице во время прогулки все было хорошо. Ходила к терапевту но врач ни чего не назначал, к неврологу не направлял и я постоянно переживала по этому поводу и накручивала себя ужасными болячками. В конце мая в маршрутке мне стало плохо, закружилась голова, появились мурашки в голове, в кистях рук, на ногах, слабость и ватность в теле. На следующий день с утра меня мотало, была слабость, и какие-то волны дрожи и мурашек накатывали на меня, длилось до обеда затем бросило в пот и весь день я чувствовала себя как-то странно была слабость и не комфортно было смотреть вокруг. Наконец-то терапевт дал мне талон к неврологу! Невролог прописал глицин. Головокружения продолжались (это даже больше похоже на муть или какую-то дрожь в голове не знаю как объяснить). Ещё гормон ттг был низкий, а сейчас в два раза выше нормы. Со зрением проблемы то двоится то расплывается и появилось ощущение шаткости при ходьбе когда выхожу на улицу. Окулист говорит, что всё в норме. Делала рентген шеи: остеохондроз с нестабильностью позвонка, не исключается синдром позвоночной артерии. В июле направили на мрт головы прошла только с третьего раза (трясло от страха). Данных за очаговые и объёмные образования не выявлено. Энцефалопатия 5 точечных очагов в лобных и теменных долях. Лечение: нейрокс в/м 10 уколов, комбилепен в/м 10 уколов, затем мексиприм в таблетках по 1 три раза в день 2 месяца, бетагистин по 1 два раза в день 2 месяца. Магне б6 по 1 три раза в день месяц. И сейчас со зрением проблемы, то лучше вижу, то хуже. Ощущение шаткости при ходьбе на улице то есть то нету, не понятная муть в голове тоже присутствует (2 недели не было, снова появляется). Как избавиться от этого? Какие ещё обследования пройти?
Категория: Невропатолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Энцефалопатия Помогите понять, что со мной произошло! В мае этого года после родов...
Головокружение, шум в ушах, беременность В ноябре 2016 у меня был сильный стресс (вообще...
Головокружение с онимением конечностей Внезапно в обычный день был приступ сильного...
Ощущение что ноги не работают Скажите что это такое? Вроде бы всё нормально дома,...
Глиоз. РС. Миастения. МРТ Меня зовут Кристина, 29 лет. Всё началось в марте 2022 года,...
Непонятный приступ У моего отца, ему 56 лет четыре дня назад был непонятный приступ,...
Изменение обончния Доктор! Недавно сделала прививку от короновируса. На третий или...
Заключение МРТ головного мозга Было несколько приступов эпилепсии. Невролог назначил...
Головные боли и мрт Прошу помочь мне разобраться. У меня головные боли с детства,...
Головные боли ежедневно Доктор. У меня на протяжении 9 месяцев болит голова. Боль...
Онемение конечностей Пожалуйста, помогите решить мою проблему. Началось все полгода...
Тремор движения Скажите, что это такое. Когда напрягаю мышцы лица (например улыбаюсь)...
Частичная потеря зрения Доктор! Скажите, пожалуйста, 4 дня назад у мужа резко пропало...
МР ангиография головы и шеи Мне 28 лет, у меня с детства были приступы полуобморочного...
Головные боли у подростка У подростка 18 лет частые головные боли. Анализ крови, мочи...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-30 18:01
Здравствуйте. Нужно проводить мрт головного мозга с контрастом, на аппарате не менее 1,5 тесла мощности. Назначенного лечения вам пока достаточно.
0
Ольга 2016-09-30 21:04
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста почему с контрастом, мои симптомы похожи ещё на какие-то заболевания? Что ещё можно увидеть на снимках?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-30 23:18
Здравствуйте. Для исключение демиелинизирующего процесса. По вашему описанию не видя вас, и не имея возможности очно осмотреть, возникла такая потребность. Вы можете посетить очно невропатолога и после его осмотра он вам скажет нужно дополнительно проводить это обследование или нет, так будет самым правильным образом поступить.
0
Ольга 2016-10-01 07:04
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я делала мрт 2 раза без кантраста т. к. врач ни чего не говорила про контраст. (Ходила к двум неврологам). На первом мрт в заключении мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия вероятно сосудистого генеза. Атрофия 1 степени. Врач посмотрела и сказала, что на это можно внимание не обращать и отправила меня к психотерапевту. Тогда я пошла к другому неврологу. Этот врач заподозрил РС и отправил меня на мрт в екб в 1 областную поликлинику (не знаю сколько там тесла но делали без контраста). В заключении сказано что убедительных признаков cd не выявлено. 5 точечных очагов в лобных и теменных долях. Все рефлексы у меня в норме, сниженны были только брюшные, но врач говорит, что это может быть из-за недавней беременности.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-01 16:52
Здравствуйте. В таком случае проходите дальше назначенное вам лечение, а через 6-12 месяцев повторите мрт и тогда будет видна динамика заболевания и можно будет предпринимать какие то шаги.
0
Ольга 2016-10-04 13:43
Здравствуйте. Меня вот такой вопрос волнует, Все эти не приятные ощущения дрожи в голове и проблемы со зрением должны пройти? И как долго лечиться, что бы избавиться от этого? И ещё могло ли это произойти из-за того что очень часто болела шея?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-04 14:20
Здравствуйте. После лечения должны все симптомы пройти, сроки лечения сложно устанавливать, это зависит от вашего иммунитета и реактивности организма. Это не связано с болью в шее.
0
Ольга 2016-10-04 15:53
Спасибо большое за ответ!
0
Ольга 2016-10-06 16:25
Здравствуйте уважаемый доктор! Мой врач назначил мне капельницы ковинтона 2,0 всего 5 раз, и пирацетам в/в 10 раз витамины в1, в6, в12. и ещё какой то препарат всего 3 укола (Mel. Не разборчиво) на дневном стационаре. Это не очень короткий курс? У меня почему-то ночью был какой-то приступ дрожи в груди, ад было в норме и пульс 62 но прибор показа аритмию. Потом давление стало 124/84 и пульс 56 я выпила смесь капель (пустырник, корвалол, валериана, боярышник). Была сильная слабость во всем теле, в руках, в ногах. И на утро и весь день слабость не проходит. Это может быть из-замоего диагноза? Спасибо!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-06 17:15
Здравствуйте. Назначенного лечения пока будет достаточно. По вашему описанию это больше похоже на приступ панической атаки, это могло возникнуть на фоне переутомления нервной системы.
0
Ольга 2016-10-06 19:11
Большое Вам спасибо за ответ!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос