Разрушение нервной системы в чем бы выразилось?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обращалась к инфекционисту - по результатам анализа определили наличие инфекции, теперь нужно определить какой инфекции. Я спросила у инфекциониста "А может на что то повлиять, что моя мама беременная мною, обнаружила клеща на животе, она его вытащила и всё, больше никаких последствий не почувствовала. Но переживает из-за этого, что к врачу не обратилась. " На что он ответил-"Такое возможно, за это время должно было произойти разрушение нервной системы". 1) Скажите пожалуйста, в чем бы выразилось разрушение нервной системы? 2) Как можно это определить анализами или МРТ например? Спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-23 13:13
Здравствуйте, Ольга.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-23 21:47
Разрушение центральной системы видно невооруженным взглядом: человек не думает, не говорит, только мычит и ест.
Если Вы пишете мне сообщение, то это точно не про Вас.
Да, органическое поражение ЦНС можно определить по ЭЭГ, МРТ и КТ головного мозга.
Оксана 2022-02-24 17:46
Добрый день. Спасибо большое за ответы. Дороти Вячеславовна, а Вы сможете еще посмотреть мои МРТ головного мозга с контрастом за 2019г и 2022г, если по МРТ видно разрушение, то у меня нормально? (проходить назначила невролого, так как было после приема гормон небольшое онемение руки.) Спасибо. За 2019 год
Оксана 2022-02-24 17:47
За 2022 год
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-24 18:11
Грубой структурной патологии головного мозга нет. Всё в рамках малой мозговой дисфункции. Что м. б. обнаружено в рамках МРТ обследования и у здоровых людей.
Пообследуйте функционирование гипофиза у эндокринолога и нейрохирурга.